Международный день людей с инвалидностью

3 декабря, в муниципальных парках во всех районах Сочи пройдёт благотворительная акция, которая позволит людям с ограниченными возможностями бесплатно посетить активности и аттракционы.

В парке «Ривьера» будут бесплатно работать: Каноэ и Цепочная карусель. А также аттракционы «Поляна чудес» (напротив Дельфинария): Лошадки, Грубер, Космос и Калипсо. Этот список аттракционов остаётся постоянным для бесплатного посещения каждую субботу инвалидам.

В канун праздника общественным организациям и реабилитационным центрам предоставлены билеты на посещение Шоу дельфинов, Музея занимательных наук «Гениум», Динозавров, Дома великана и Планетария.

В парке Адлера, на ул. Ромашек, 1 можно будет бесплатно посетить: Светофор, Сказка, Спрут, Комната смеха, Зал настольного тенниса, Паровозик, Алладин.

В Лазаревском парке отдыха на ул. Павлова, 2 – Замок Великана, Автодром, Цепочная карусель, Дом-перевёртыш. В канун праздника общественным организациям и реабилитационным центрам предоставлены билеты на посещение Дино-парка и Замка чудес.

Помимо бесплатного посещения, в муниципальных парках организованы развлекательные мероприятия для всех желающих:

— В парке «Ривьера» в 13.00 праздничная программа, посвященная Международному дню инвалида;

— В Адлерском парка в 14.00 программа «От сердца к сердцу»;

— В Лазаревском парке 2 декабря в 10.00 состоится тематическая оздоровительная программа для людей с ограниченными возможностями здоровья «Как прекрасен этот мир», а в 12.00 экскурсия по парку для людей категории соцобеспечения «Гуляем, дышим, познаём».

«Парк «Ривьера» выражает благодарность социально-ориентированным предпринимателям во всех районах города за организацию бесплатного посещения в рамках благотворительной акции. Этот день очень нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься целеустремленностью, умением людей добиваться успеха в сложнейших условиях», — сообщили в пресс-службе парка «Ривьера».

Источник