7 кластер Орнитологического парка расположен на Федеральной территории Сириус.

В нем сохранились в первозданном виде различные экосистемы, часть из них в процессе восстановления. Множество видов птиц останавливается здесь при перелетах или на зимовку. У входа в парк красивые белые ворота с изображением летящих птиц.

Посещение парка — бесплатно. На коляске можно зайти в парк, но удобно только в начале парка. Дальше насыпная дорожка из гальки и даже на электроколяске передвигаться сложно, но возможно. А также нужно иметь в виду, что камешки достаточно острые и есть опасность проколоть колесо. На обычной коляске будет трудно передвигаться, тем более на коляске активного типа.

В парке есть три вольера с птицами:  утки-мандаринки, фазаны с цесарками и  вольер с попугаями, за которыми интересно наблюдать.  В центре парка есть  вольер с кроликами, несколько проворных сбежало и они свободно разгуливают по территории парка. Ещё по парку гуляют лебеди, гуси и утки. Животных можно кормить.

На территории парка растут разнообразные деревья, часть из них имеют таблички с названиями. Из парка открывается шикарный вид на горы.

Парк лучше посещать в вечерние или утренние часы, тенистых мест для жарких дней в парке мало. Для посетителей есть  лавочки.

Адрес: ул. Таврическая

Льготы – вход бесплатный.

Доступная среда: частично доступна. Туалета для МГН нет.

Кафе: нет.

Магазин: через дорогу (200м) Магнит.

Парковка: есть (бесплатная).

Тел: +78622710271

Сайт

Способ проезда (доступные автобусы для МГН): 50, 54, 125 П. Остановка ТД Подкова.

Отзывы:

Людмила Коваленко