Информация, размещенная на официальном сайте отеля.  

Услуги для маломобильных гостей (при наличии удостос. инвалида 1, 2 гр.):

-предоставление легкой инвалидной коляски, стульчика для принятия душа, доступ во все кварталы;

-комплиментарно — парковка, посещение фитнес-центра (в присутствии сопровождающего);

-в летний сезон посещение песчаного пляжа без выхода к морю, оборудованного бассейнами;

-предоставление пляжного оборудования: лежак, зонт, душевая, раздевалка.  

Из нашего опыта пребывания в отеле.

С 2014 г. по 2019 г. именно в этом отеле размещались участники Всероссийской программы «Социально-интегративные смены» для детей и молодых людей с инвалидностью. 

Здесь было проведено более 80 смен. Всё в этом отеле идеально, кроме одного, пожалуй, самого главного фактора – стоимость. Очень обидно, что бывшая Паралимпийская деревня, построенная для маломобильных гостей, многим из них недоступна финансово.   

ГК состоит из отеля Имеретинский 4* и четырех кварталов  апарт — отеля: Прибрежный, Парковый, Морской, Заповедный.   Для МГН комфортнее будет в Парковом квартале.

Лайфхак: самые большие 1комн. номера в Парковом квартале — угловые.

Плюсы:

-доступная инфраструктура (нет бордюров, удобные лифты, правильные пандусы, есть магазин «Пятерочка», аптека, кафе, банкомат, детские площадки, зона барбекю).

-удобное расположение (рядом Олимпийский парк,  парк «Южные культуры», морской порт).

-удобные номера (большая площадь, в номерах есть кухня, стиральная машинка,  душ в пол,  удобные поручни, широкие дверные проемы,  в коридорах автоматические двери).

-размещение детей до 12 лет – бесплатно; 

-есть анимация, детский клуб,  фитнес-центр; бассейны (в том числе подогреваемые, посещение бассейнов  без доп. оплаты).

Минусы: 

-нет собственного пляжа.

-нет оборудованного автобуса для МГН, который возит на пляж (ближайший пляж находится в 2км от отеля, в сезон каждые 15 мин. гостей возит бесплатный  трансфер).

-для некоторых колясочников высоковата раковина.

Контакты:

Телефоны   88007077722 88622419092

Сайт https://im-hotel.ru/

Официальное сообщество ВК https://vk.com/imhotel

Неофициальное сообщество ВК

Адрес:

г. Сочи, Имеретинская низменность

Парковый квартал ул. Триумфальная, д. 10

Заповедный и Морской кварталы ул. Парусная, д. 21

Прибрежный квартал ул. Голубая, 1ж

Имеретинский 4* Морской бульвар, 1.

Отзывы.

Парковый квартал

Кристина и Илона Богданович, Ставропольский край, отдыхали в 2019 г.

Участвовали в Социально-интегративных сменах.

Нам очень понравилось в Имеретинском отеле. Красиво и удобно. Просторные помещения, все продуманно в ванной комнате. Кухня очень выручает. И, конечно, красивые растения, бассейны делают отдых приятным и комфортным.

Александр и Людмила Компаниец, Ставропольский край, отдыхали в 2019 г.

Участвовали в Социально-интегративных сменах.

Имеретинский отель для колясочников более удобен. В Бархатных сезонах неудобные   подъёмники, но зато ближе к морю. В каждом есть свои плюсы и минусы.

Прибрежный квартал

Светлана и Людмила Коваленко, Краснодарский край, отдыхали в 2017 г.

Есть такое место, куда хочется возвращаться снова и снова.
Учитывая, что у нашей семьи «особые» потребности, дочь инвалид 1группы по– зрению и с синдромом аутизма, отдых подбираем по своим критериям. Важно комфортный номер, наличие лифта, доступ к досуговым мероприятиям и экскурсиям. Кроме того, у аутистов проблемы с питание, поэтому нам важно или хорошая столовая или кухня в номере. Имеретинский это просто идеальное место для таких туристов как мы, для людей с инвалидностью всё продуманно. Мы даже не чувствовали ограничений! Просторные номера с кухней и всем необходимым. Есть стиральная машина, сушилка для белья. На территории есть магазины, кафе. Особенно приятно было ходить вечером петь караоке! А бассейн с сауной и массажными фонтанчиками вызвал у Светы просто восторг! Замечательно, что после Олимпиады 2014 года в нашем крае появилось такое место отдыха. Только лучшие оценки!

Иван Пчельников, Пензенская область,  отдыхал в 2015 г.

Именно доступная среда для инвалидов в г. Сочи вдохновила меня на посещение олимпийских объектов и отдых. Отель оснащен всеми возможными инклюзивными апартаментами. Съезды с бордюров, входная группа в здания отеля. Доступ ко всем спальным номерам. Просторная комплектация специального номера для инвалидов-колясочников. Открывая дверь в свой номер, оказываешься в другом «мирке». Широкие проемы, использование ванной комнаты, кухня для готовки пищи. Дополнительное оборудование для лучшего удобства. Много удивлялся и приходил в восторг от удобного, доступного жилья. Так как веду самостоятельный образ жизнь, и передвигаюсь между городами без сопровождающего, частый случай. Гостиница, в которой я останавливался, без проблем приняла меня.  Территория Имеретинского отеля тоже удивительна. В нескольких шагах от места проживания, есть бассейн. Мне удалось даже понырять. Все доступные переезды через дорогу, в плоть до остановки общественного транспорта. Олимпийский объекты с легкостью можно посетить благодаря спец. транспорту, который доставит до любой точки олимпийского парка.