Город-отель «Бархатные сезоны» является самым крупным гостиничным комплексом в России и входит в пятерку самых больших отелей мира (4688 номеров).

Состоит из 3 кварталов: Екатерининский и  Спортивный кварталы – первая береговая линия; «Русский дом семейный квартал» – вторая береговая линия.

Для создания максимально комфортных условий для маломобильных гостей, номер оборудован кнопкой вызова персонала, расширенными дверными проемами, минимальными порогами, а также специальными поручнями в ванной комнате. Данная категория расположена в корпусах с пандусными подъемниками.

Из нашего опыта пребывания в отеле.

Летом 2020 года участники Всероссийской программы «Социально-интегративные смены» размещались здесь. Были протестированы номера во всех 3 кварталах, различной категории: от стандарт  2мест. до апартаментов с кухней 2комн. В номерах чисто, вся техника работает.

Отель расположен вблизи границы с Абхазией. Огромная благоустроенная территория, на море возит бесплатный трансфер, но он совсем не нужен, пляж расположен близко. Почти все участники смен остались довольны отдыхом в отеле.

Есть, конечно, и минусы, но плюсы их перекрывают, например, весьма доступная цена. Самый большой минус – электрические подъемники вместо пандусов. Они управляются пультом, который приходится постоянно с собой носить, а он достаточно большой. Двум людям на колясках воспользоваться подъемником без сопровождающего невозможно. Не все они в исправном состоянии.                             

Лайфхак: не все апартаменты с кухней в Екатер. кварт. оборудованы стиральной машинкой, при заселении скажите, что вам нужен номер со стиральной машинкой (на стоимость не влияет).

Плюсы:   

— доступная инфраструктура (бордюры с спусками, близость моря, остановки общест. транспорта, есть магазин, аптека, кафе, банкоматы, детские площадки, фитнес-центр, подогреваемый бассейн).

— оборудованный пляж для мгн: кабинка для переодевания, туалет, спуск к пляжу по пандусу,  есть дорожки к морю и коляска для купания, по справке МСЭ шезлонг и зонтик предоставляется бесплатно. Спасатели помогают в определенное время.

— различные категории номеров (номера для МГН – удобный сан.узел, душ в пол, стул для купания, поручни; есть номера с кухнями + стиральная машинка).

-парковка по справке МСЭ – бесплатна.

Минусы:   

— вместо пандусов в жилых корпусах, в аптеке, в столовой — электрические подъемники.

— бассейн за дополнительную плату (бесплатно только в низкий сезон).

— в номерах нет чайников, кулеры с водой только на первых этажах.

— в душе ведро для мусора, крышка которого открывается ногой.

Контакты:

Телефоны 

88005504055

88622454955

Сайт https://bh-s.ru/

Официальное сообщество ВК

instagram

Неофициальное сообщество ВК

Адрес: г. Сочи

Екатерининский квартал ул. Бульвар надежд, 42

Спортивный кварталы ул. Фигурная, 29

Русский дом семейный квартал ул. Диброва, 8.

Отзывы.

Екатерининский квартал.

Александр Калашников, Республика Татарстан, отдыхал в 2020 г.

Бронировал через официальный сайт отеля. От моря близко, территория ухожена, большая, все необходимое есть, много разных ресторанов, разнообразная кухня. Номер удобный. Единственный минус -почти везде ступеньки в корпуса, есть, конечно, подъёмники, но пока на них спустишься, поднимешься, то теряешь много времени. Но по-другому людям на колясках, увы, никак.

Русский дом – Семейный квартал.

Александр и Людмила Компаниец, Ставропольский край, отдыхали в 2020 г.

Имеретинский отель для колясочников более удобен. В Бархатных сезонах неудобные подъёмники, но зато ближе к морю. В каждом есть свои плюсы и минусы.

Симонова Людмила, Республика Башкортостан, отдыхала в 2020 г. Не нравятся подъемники, пандусов нет. Одна бы с подъемником я не справилась бы. Территория огромная, красивая, но не везде есть съезды. До моря близко. На море есть пандус – спуск к пляжу, деревянный настил, еще один пандус – спуск к морю, раздевалка, туалет. Пандус к пляжу крутоват, по деревянному настилу тяжеловато одной проехать. Есть коляска для купания. Непонятно где находятся люди, которые помогают с купальной коляской, не указан номер телефона, нет кнопки вызова. Туалет для инвалидов находится не на самом пляже, он завален разным инвентарем. В номере есть все необходимое.